Взаимодействие стало темой встречи псковских и витебских наркополицейских

Опубликовано: 2 марта 2012 г. в 10:52 16 0Нет комментариев0

В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области состоялась рабочая встреча сотрудников оперативных подразделений псковской наркополиции и их коллег из УВД Витебского облисполкома Республики Беларусь. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

Псковские и витебские наркополицейские обсудили вопросы взаимодействия оперативных подразделений УФСКН России по Псковской области и УВД Витебского облисполкома при выявлении и пресечении преступлений, связанных с контрабандой наркотических средств из Белоруссии на территорию России.

Также шла речь о повышении эффективности приграничного сотрудничества в условиях единого таможенного пространства, в частности, в связи с изменением уголовного законодательства Российской Федерации, то есть введением в действие статей 226.1 (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ ….) и 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов ….).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.