На последней минуте хоккеисты «СКА-1946» вырвали у «Серебряных Львов» победу

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 20:22 3 0Нет комментариев0

6 марта в Ледовом дворце Пскова в рамках первенства Молодёжной хоккей лиги встретились ХК "Серебряные Львы" и "СКА-1946". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, победу в первом выставочном матче на псковской ледовой арене одержала команда "СКА-1946".

Право выбрасывания первой шайбы было предоставлено председателю Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрею Петрову. "От лица администрации Псковской области, губернатора Андрея Турчака мы рады приветствовать вас на гостеприимной Псковской земле", - сказал он.

Андрей Петров отметил, что Псковский ледовый дворец впервые принимает у себя профессиональных молодых хоккеистов, и выразил надежду, что такие встречи станут в Пскове регулярными.

Спортсменам председатель Госкомитета по физической культуре и спорту пожелал красивой игры и выполнения всех задумок тренеров, а зрителям – зрелищности. "Удачи вам всем!" – заключил он.

Посмотреть на игру спортсменов Молодёжной хоккейной лиги прибыли также губернатор Псковской области Андрей Турчак и его заместитель Геннадий Безлобенко.

На 7-ой минуте первого периода "Серебряным Львам" удалось открыть счёт, впервые за игру поразив ворота соперника. Буквально через 30 секунда ответную шайбу забили "Львам" хоккеисты "СКА-1946". Первый период завершился для игроков со счётом 1:1.

На 5-ой минуте второго периода один из хоккеистов выставочного матча от накала игры даже потерял клюшку, которая оказалась за пределами ледовой арены. Во втором периоде ни одной команде не удалось поразить ворота соперника, поэтому итог игры остался прежним – 1:1.

13-ая минута третьего тайма принесла ХК "СКА-1946" очередную забитую шайбу. Но соперник не позволил им оторваться в счёте и на 17-ой минуте "Серебряные Львы" забили свою вторую шайбу. На последней минуте игры удача вновь улыбнулась "СКА-1946", которым удалось, забив ещё одну шайбу, стать победителями игры со счётом 3:2. Приз им вручил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

Добавим, что организацией выставочных матчей МХЛ "Серебряные Львы" активно привлекают внимание к молодёжному хоккею в городах Северо-Запада России. Так, в марте 2011 года успешно прошли международные матчи в городе Кондопога республики Карелия, где "Серебряные Львы" принимали латвийскую "Ригу". В начале текущего сезона петербургская молодёжная команда провела четыре матча против сильнейших команд МХЛ - воскресенского "Химика" и череповецкого "Алмаза" - в новом Ледовом дворце Великого Новгорода.

Организаторами матчей открытого Чемпионата России по хоккею среди молодёжных команд выступили администрация Псковской области и хоккейный клуб "Серебряные Львы".

Напомним, что 7 марта в 17:00 в Ледовом дворце Пскова снова встретятся хоккейные клубы "Серебряные Львы" и "СКА-1946" в матчах регулярного первенства МХЛ.