Псковские шахматисты отправились на чемпионат Северо-Запада

Опубликовано: 10 марта 2012 г. в 10:38 3 0Нет комментариев0

Делегация шахматистов Псковской области принимает участие в чемпионате СЗФО 2012 года, который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

Соревнования проводятся среди мужчин (43 участника) и женщин (19 участниц). В Санкт-Петербург в этом году съехались почти все сильнейшие шахматисты Северо-Запада России. Псковскую делегацию возглавляют чемпионы области - мастер ФИДЕ, великолучанин Валентин Власов и женский мастер ФИДЕ, псковичка Алина Павлова. В составе команды впервые на взрослом турнире выступают лучшая юниорка 2011 года, псковичка София Агафонцева 1997 года рождения и призёр первенства России, великолучанин Григорий Малышев 2001 года рождения.

В чемпионате среди мужчин псковский регион также представляют: мастер ФИДЕ из Пушкинских гор Одиссей Сулейманянц, кандидат в мастера спорта из Пскова Роман Малышев и перворазрядник из Великих Лук Максим Трефилов. Среди женщин соревнуются чемпионка СЗФО среди ветеранов 2012 года, кандидат в мастера спорта Лариса Панкина из Плюссы и великолучанка, кандидат в мастера спорта Полина Монина, студентка одного из вузов Санкт-Петербурга.

В программу соревнований включены чемпионаты по трём дисциплинам: шахматы с классическим контролем времени, быстрые и блиц. Три лучших участника из мужского чемпионата и две лучшие спортсменки из женского получат право представлять шахматистов СЗФО в высшей лиге России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.