В деревне Зайцево воры привели в негодность трансформатор

Опубликовано: 13 марта 2012 г. в 10:12 12 0Нет комментариев0

Две кражи оборудования электросетевых объектов в Псковском и Пыталовском районах Псковской области зафиксировали специалисты филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" при обходе линий электропередачи. Об этом Псковскому агентству информации сообщила начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Ольга Кулеш.

Так, в деревне Зайцево Псковского района неизвестные сняли с ВЛ 0,4 кВ порядка 2 тысяч метров провода и разукомплектовали трансформатор 250 кВА, с которого слили трансформаторное масло, похитили медные части с рубильников, навесное оборудование и расширительный бочок. Теперь трансформатор полностью выведен из строя и восстановлению не подлежит.

При выезде на место специалисты службы безопасности "Псковэнерго" обнаружили часть похищенного оборудования в одном из местных нелегальных пунктов приёма металла. В настоящее время вся имеющаяся информация по данному факту передана в ОМВД России по Псковской области.

В деревне Кокшино Пыталовского района работники Западных электрических сетей "Псковэнерго" также обнаружили кражу части оборудования с трансформатора 250 кВА и порядка 200 кг провода с двух линий - ВЛ 0,4 кВ и ВЛ 10 кВ.

По каждому факту причинения ущерба объектам электроэнергетики специалисты службы безопасности "Псковэнерго" вместе с сотрудниками территориальных ОВД проводят комплекс необходимых мероприятий.

Специалисты службы безопасности "Псковэнерго" призывают жителей Псковской области обо всех случаях причинения ущерба электросетевому комплексу, о фактах хищения электроэнергии или энергооборудования, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов сообщать по телефону доверия энергокомпании в Пскове: (8112) 59-73-45. Анонимность гарантирована.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.