В городе определили лучшего экскурсовода школьного музея

Опубликовано: 14 марта 2012 г. в 15:54 3 0Нет комментариев0

Вчера, 13 марта, в музее истории образования («Дом детского творчества») прошел экскурсоводов школьных музеев города. Подобный конкурс проводиться в Великих Луках уже в третий раз, об этом рассказала заведующая отделом туризма и краеведения ДДТ Зоя Федорова, тем не менее, нынешний конкурс в некотором роде особенный.
Если в прошлые годы основной акцент в своих презентациях выступающие делали на истории Великой Отечественной Войны и истории города как ее участника, то на сей раз было решено изменить традиции — в этом году конкурс знатоков истории и краеведения был посвящен школам, их истории, традициям, своеобразию. Всего участие в конкурсе приняли делегаты от 10 школ города.
Ребята подготовили увлекательные доклады, иллюстрированные фотографиями, каждая из которых — отражение определенного этапа в жизни образовательного учреждения. Впрочем, конкурс — это не только красочная презентация, но и отличное знание материала, на основе которого, собственно, и была подготовлена презентация.
Помимо выступления ребятам предстояло решить еще одну задачу — ответить на вопросы жюри. К слову, судили конкурс специалист управления образования Светлана Белюкова, заведующая музеем имени академика. Виноградова Татьяна Бобкина, заместитель директора ДДТ Инесса Котельникова, заведующая отделом туризма и краеведения ДДТ Зоя Федорова, методист отдела туризма и краеведения Елена Кудрявцева и член президиума городского совета ветеранов Александра Толубаева. Не все вопросы были легкими, и все же по мере сил ребята справились. Отметился нынешний конкурс и еще одним новшеством — до сих пор в нем не принимали участие юноши.
Не смотря на достойное выступление каждого, победа досталась сильнейшим. Ими стали представительницы школы №7 Дарья Печенкина и Мария Колосова. Между прочим, эта победа — не первая в копилке школы №7 на подобных конкурсах. И, вероятно, не последняя.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.