На псковской границе задержан водитель-наркоман с наркотиками в автомобиле

Опубликовано: 14 марта 2012 г. в 17:27 23 0Нет комментариев0

При проведении совместных оперативных мероприятий сотрудниками Псковской таможни, Управления ФСКН России по Псковской области у гражданина было обнаружено наркотическое средство.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, на таможенном посту МАПП Убылинка на российско-латвийской границе при проведении осмотра транспортного средства, которым управлял мужчина, было обнаружено и изъято два полимерных пакета с застежками с измельченной растительной массой зеленого цвета, тканевый чехол с серебристой металлической трубкой и полимерный пакет с растительной массой зеленого цвета.

Согласно справке об исследовании обнаруженное вещество содержит в своем составе наркотическое средство (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанол (JWH-122) и является наркотическим средством.

При проверке на содержание наркотических средств и психотропных веществ в наркологическом диспансере было выявлено, что гражданин находился в состоянии наркотического опьянения.

Общая масса наркотического средства на момент проведения исследования составляла 0,94 грамма. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, п. «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ, предусматривающей наказание от 15 до 20 лет лишения свободы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.