Стоимость страхового года для самозанятого населения Псковской области выросла

Опубликовано: 14 марта 2012 г. в 18:19 7 0Нет комментариев0

Ставка страховых взносов не изменилась для 19 тысяч предпринимателей Псковской области. Как рассказали Псковскому агентству информации в отделе организации администрирования страховых взносов регионального Отделения ПФР, для самозанятого населения ставка осталась на уровне прошлого года – 26%.

Однако вырос минимальный размер оплаты труда с 4 тысяч 330 рублей до 4 тысяч 611 рублей. В итоге общая стоимость страхового года на 2012 год для самозанятого населения составила 17208,24 руб. (в прошлом году платёж составлял 16159,56 рублей). Из них 14386,32 рублей направляется в Пенсионный фонд, 2821,93 рублей - в Фонд обязательного медицинского страхования.

Напомним, к самозанятому населению относятся предприниматели, не использующие наёмный труд, а также адвокаты, нотариусы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Все они уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Этот платеж зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ) и не связан с прибылью (или убытками) от деятельности предпринимателя (адвоката, нотариуса). Причём внести эти средства плательщики могут единовременно или несколькими платежами в течение года, но не позднее 31 декабря.

На сегодняшний день в Отделении Пенсионного фонда состоят на учёте 19 тысяч 210 плательщиков из числа самозанятого населения. В прошлом году на обязательное пенсионное страхование от этой категории граждан поступило свыше 205 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.