Лев Шлосберг все действия в Псковской гордуме до решения суда считает незаконными

Опубликовано: 15 марта 2012 г. в 16:24 1 0Нет комментариев0

Лидер псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что представитель «Яблока» в Псковской городской Думе не будет голосовать ни за одну из кандидатур на должность главы города Пскова до тех пор, пока не будет судебного решения по иску партии о неправильном распределении депутатских мандатов.

«Наша позиция: мы считаем незаконным распределение мандатов, и до момента судебного решения никакие заседания нового созыва городской Думы не могут проводиться, потому что любое изменение в структуре Думы даже на одного депутата может поставить под сомнение законность любых ее решений», - пояснил он.

«Все действия в Псковской гордуме до решения суда я считаю незаконными», - добавил он.

Напомним, псковские яблочники посчитали, что ТИК Пскова неправильно распределила 13 мандатов депутатов городской Думы, которые были избраны по партийным спискам: ТИК решила, что «Единая Россия» получила 7 мандатов, КПРФ - 3, «Яблоко» - 1, «Справедливая Россия» - 1 и ЛДПР - 1. При этом «Яблоко», основываясь на прописанной в законе математической формуле подсчета распределения мандатов, доказывает, что «Единая Россия» должна была получить 4 мандата, КПРФ - 3, «Яблоко», «Справедливая Россия» и ЛДПР – по 2.

Как сообщил Лев Шлосберг, вчера иск по этому поводу был подан в суд, и сейчас региональное отделение «Яблока» ждет назначения даты судебного слушания.

Добавим, что с позицию «Яблока» поддержали псковские либерал-демократы, а представитель «Справедливой России» не выразил сомнений в правильности подсчетов в ТИКе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.