В Пскове прошел автомобильный флеш-моб против ям на дорогах

Опубликовано: 17 марта 2012 г. в 23:06 2 0Нет комментариев0

Сегодня в Пскове прошел флеш-моб «За дороги для машин, а не для танков», который был организован через группу «Жесть по-псковски» в социальной сети «Вконтакте». Суть флеш-моба заключалась в том, чтобы автомобилисты, разгневанные удручающем состоянием многих псковских дорог, буквально за несколько недель пришедших в ненормативное состояние с весенней оттепелью, на некоторое время останавливались возле ям и колдобин на дорогах и выставляли аварийные знаки, как при ДТП.

Как написал в группе «Жесть по-псковски» инициатор подобной акции Алексей Карибский (такое имя фигурирует на его странице), «на мосту 50-летия было более 10 машин, которые периодически подъезжали включали аварийку и выставляли знак. Это только на этом мосту .Так же по всей территории города люди поддерживали данную акцию «вынужденными остановками на дорожных ямах». Многие автолюбители проезжая сигналили в поддержку и высказывали своё одобрение. Всех благодарим. Начало положено».

Как отметил этот пользователь соцсети, «данные акции «ЗА ДОРОГИ ДЛЯ МАШИН,А НЕ ДЛЯ ТАНКОВ» необходимо проводить периодически, тогда дело сдвинется с мёртвой точки, так как дорожникам надо давать понять, что мы больше не намерены молча проглатывать их не профессионализм в работе, который дорого обходится автолюбителям!»

При организации акции потенциальным участникам предлагали не просто выставлять аварийные знаки, но и вызывать наряды ДПС для составления протокола о том, что автомобиль пострадал ввиду ненормативного состояния дороги.

Как отметил инициатор флеш-моба уже по его итогам, «сотрудники ДПС ехали мимо и поинтересовались у каждого, что случилось. Те, кто действительно попал в яму и после этого услышали какой то посторонний звук в своём авто - те оформили справку ДТП. Всё как полагается. Никаких фальсификаций не было. Многие просто сломались на мосту, включали аварийку и выставляли знак, и, устранив проблему, двигались дальше по своим делам».

Он также написал: «Отдельное спасибо хотим высказать патрульному экипажу ДПС, которые были максимально тактичными в процессе устранения неисправностей. На место ДТП прибывали в течении 15-20 минут».

Фото и видео из социальной сети «Вконтакте»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.