Рига будет привлекать туристов местной кухней

Опубликовано: 18 марта 2012 г. в 14:32 0 0Нет комментариев0

Туристический офис латвийской столицы разработал новую стратегию привлечения гостей. Уже сейчас каждый третий опрошенный турист называет причиной для следующего визита в Ригу кафе и рестораны города. Псковичи - не исключение. Теперь город будет целенаправленно позиционироваться как гастрономический центр Прибалтики со слоганом "Восхитительно вкусный вояж", сообщает Delfi.lv.

Первыми к программе подключились 25 лучших ресторанов города, где работают знаменитые шеф-повара. Они будут соревноваться друг с другом в искусстве приготовления местных продуктов. Для каждой темы отведён свой месяц. Так, в марте это молочные продукты, в ноябре - тыква и так далее. Таким образом, гурманы всегда имеют возможность попробовать в Риге что-то необыкновенное.

Национальные блюда Латвии довольно простые, но при этом очень сытные и вкусные. Кулинария страны вобрала в себя рецепты балтийских народов с элементами польской, немецкой, белорусской и скандинавской традиций.

Для латвийской кухни характерны многочисленные блюда из картофеля и рыбы - балтийский лосось и минога во всех видах, тысячи вариантов приготовления печени трески, снетка, угря, салаки и сельди, копчёная камбала, фаршированные рыбой яйца, запеканка из сельди с отварным картофелем "сильтюпудиньш", икра щуки, запечённый с сыром картофель, а также многочисленные картофельные салаты, котлеты, биточки и гарниры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.