С лета заявление на материнский капитал можно будет подать через интернет

Опубликовано: 18 марта 2012 г. в 15:03 1 0Нет комментариев0

Министерство юстиции зарегистрировала приказ Минздравсоцразвития, которым утверждены новые правила подачи заявления и выдачи государственного сертификата на материнский капитал, сообщает "Российская газета".

В соответствии с этими правилами заявления и необходимые к нему документы можно подать в электронном виде. Минздравсоцразвития. Документы могут быть заверены электронной подписью и поданы через интернет или с использованием электронных носителей (лично или через законных представителей). Датой их приёма будет считаться день регистрации в территориальном отделении Пенсионного фонда.

Правда, воспользоваться интернетом для подачи заявления на материнский капитал можно будет не раньше лета 2012 года. Приказ начнет действовать после того, как будет признано утратившим силу постановление правительства № 873 от 30 декабря 2006 года "О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал".

Напомним, размер материнского капитала ежегодно индексируется и в этом году он составляет 387 тысяч рублей. Использовать его можно на улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной части пенсии матери, а также на дошкольное образование детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.