Миллионный долг вернул пскович через судебного пристава

Опубликовано: 23 марта 2012 г. в 17:38 1 0Нет комментариев0

Миллионный долг вернул должник через судебного пристава. Об этом Псковскому агентству информации сообщили Управлении ФССП России по Псковской области.

В ОСП г. Пскова, как и в других отделах судебных приставов Псковской области 20 и 22 марта 2012 года проводились Дни открытых дверей. В отличие от обычных приёмных дней личный приём граждан в Дни открытых дверей осуществляется с 9 до 20 часов. На приём по вопросам, связанным с ведением исполнительного производства, могут обратиться взыскатели и должники – то есть стороны исполнительного производства или их представители. Поэтому Дни открытых дверей по составу участников – это Дни должника, взыскателя и пристава.

20 марта в отделе судебных приставов г. Пскова в День должника, взыскателя и пристава побывало на приёме 170 граждан, 22 марта – ещё 617 граждан. Ими были погашены задолженности на общую сумму 1 миллион 446 тысяч рублей.

Как сообщила начальник ОСП г. Пскова – старший судебный пристав Пскова Мария Дмитриева, наиболее активно посетители погашали небольшие долги.

"Большинство должников, побывавших на приёме, полностью погасило небольшие долги по штрафам ГИБДД и транспортному налогу, а также оплатило госпошлину. Транспортный налог зависит от марки автомобиля, а задолженности по штрафам ГИБДД и госпошлине довольно часто составляют всего 100–200 рублей. По ряду исполнительных производств были сделаны частичные оплаты в счёт погашения долга. Но конкретно 22 марта по одному исполнительному производству в отделе была погашена наличными большая задолженность. В соответствии с требованием исполнительного листа одно физическое лицо вернуло долг другому физическому лицу в размере одного миллиона 13 тысяч рублей. Оплата наличными в таких суммах происходит достаточно редко", - сообщила Марина Дмитриева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.