Вежливости и танцам учил актёр Иван Кокорин маленьких жителей Детской деревни-SOS в Пскове

Опубликовано: 24 марта 2012 г. в 13:24 4 0Нет комментариев1

24 марта в регионе завершается благотворительная акция "Псковские киноканикулы". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этот день участники проекты посетили Детскую деревню-SOS в Пскове.

Навестить воспитанников социального учреждения прибыли известный актёр театра и кино Иван Кокорин и президент благотворительного фонда "Детский киноМай" Лидия Евтушенкова. Встречал гостей директор псковской Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв.

"Мы очень рады вас всех видеть. Впервые находимся в вашей очаровательной деревне", - поприветствовала псковичей Лидия Евтушенкова и рассказала о благотворительном фонде "Детский киноМай" и о проекте "Псковские киноканикулы". От партнёра акции - благотворительного социального фонда "Расправь крылья" - она преподнесла детям подарки, среди которых были книги, техника, диски с отечественными фильмами от Союза кинематографистов РФ. А юных любителей футбола ждал мяч с автографами футбольной команды "Артист".

Также Лидия Евтушенкова поблагодарила за гостеприимство Игоря Соловьёва, вручив ему благодарственное письмо фонда "Детский киноМай".

"А теперь Иван Кокорин расскажет вам сказку, только вы под неё не засните", - сказала президент благотворительного фонда и передала слово актёру. Иван Кокорин, общаясь с ребятами, интересовался, какими видами спорта они занимаются, в какие игры играют, какие книжки читают. Затем он рассказал им сказку Сергея Козлового "Большое спасибо".

"Вы такие дружные, такие весёлые", - заметил он в завершение рассказа. "И непоседливые", - отметили в ответ SOS-мамы. В продолжение встречи ребята вместе с Иваном Кокориным водили хоровод, пели и танцевали, учились быть вежливыми, а потом "паровозиком" с локомотивом "Ваня" отправились в деревню Ромашково.

Жители псковской Детской деревни-SOS не остались в долгу перед именитыми гостями и преподнесли им несколько своих творческих подарков, а также устроили небольшую экскурсии по территории деревни. Кроме того, в рамках благотворительной акции "Псковские киноканикулы" всех участников встречи ждал кинопоказ художественного фильма "Последняя игра в куклы".

Добавим, что остальные участники проекта "Псковские киноканикулы" 24 марта посетили Печорскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и устроили кинопоказ фильма "Борцу не больно" в печорском Доме культуры.

Напомним, что с 22 по 24 марта в Псковской области проходит благотворительная акция "Псковские киноканикулы", инициаторами которой стали председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга, председатель правления Союза кинематографистов Санкт-Петербурга, президент Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля Дмитрий Месхиев и благотворительный фонд помощи детям "Детский КиноМай". В рамках акции в регионе прошлит бесплатные кинопоказы для воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из малоимущих семей и учащихся общеобразовательных учреждений города Пскова.

Программа благотворительных мероприятий включала встречи с создателями фильмов, мастер-классы по актёрскому мастерству, акции дарения детским социальным учреждениям. Дети увидели анимационные и художественные фильмы "Иван Царевич и Серый Волк", "Приключения на хуторе близ Диканьки", "Добрыня Никитич и Змей", "Три богатыря и Шамаханская царица", "Борцу не больно", "Буду помнить", "Последняя игра в куклы", "Слон".

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.