Фестиваль «Созвездия будущего» закрылся в Пскове

Опубликовано: 16 апреля 2012 г. в 17:53 4 0Нет комментариев0

13 апреля в Доме офицеров в Пскове состоялось торжественное закрытие творческого фестиваля дошкольников "Созвездия будущего". В мероприятии приняли участие заместитель главы Пскова Наталия Соколова, депутат областного Собрания Юрий Сорокин, около 200 воспитанников разных дошкольных учреждений и их родители. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

На сцене с творческими номерами выступили коллективы из нескольких дошкольных учреждений города: детских садов №№ 5, 33, 47, 16, 54, а также детского сада "Золотой петушок" из посёлка Тямша. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи и даже исполнили чечётку.

Наталия Соколова отметила, что этот праздник уже стал традиционным для самых маленьких псковичей и их близких. "Фестиваль творчества дошкольников - одно из самых ярких мероприятий нашего города. Он проходит в Пскове уже пять лет, и за это время в нём приняло участие более шестисот ребят и двух тысяч зрителей. Кроме того, "Созвездия будущего" - возможность для самореализации как малышей, так и педагогов дополнительного образования", - сказала она и добавила, что фестиваль не входит в общегородскую программу культурных мероприятий, а это значит, что дети и творческие работники детских садов, которые выступили перед собравшимися, по собственной инициативе дарят псковичам праздник.

Н. Соколова также отметила: "Хотелось бы, чтобы "Созвездия будущего" поддержали городское Управление образования и Управление культуры. Тогда этот фестиваль не просто обретёт официальный статус, он привлечёт к участию большее количество малышей и сделает профессию педагога дополнительного образования более значимой".

Затем замглавы Пскова обратилась к одному из участников конкурса Гоше Карасёву, который исполнял чечётку, с вопросом, кем он мечтает стать в будущем. Мальчик ответил: "Когда вырасту, буду учить других детей танцевать степ".

Кроме того, каждому участнику фестиваля Наталия Соколова вручила сладкий подарок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.