Завкафедрой Псков ГУ удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Опубликовано: 26 марта 2012 г. в 13:01 2 0Нет комментариев0

Заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии Псковского государственного университета Юрий Баринов удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Соответствующий Указ за номером 268 подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает официальный сайт Кремля.

Юрий Григорьевич Баринов в 1964 году окончил с золотой медалью Тархановскую среднюю школу (Республика Мордовия), в 1970 году - Рижский институт инженеров гражданской авиации и получил диплом с отличием. В 1975 году, работая преподавателем в этом институте, окончил аспирантуру.

В 1978 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности, в 1994 году защитил докторскую диссертацию в институте машиноведения Академии Наук России и ему была присвоена ученая степень "доктор технических наук". В 1999 году Высшая аттестационная комиссия в Москве присвоила Юрию Баринову звание "профессор". В 2003 году ему было присвоено звание "Заслуженный работник Высшей школы РФ".

В 1999 года пришёл на работу в Псковский государственный политехнический институт, где 8 лет был деканом факультета экономики и менеджмента, затем стал проректором по учебной работе. В настоящее время является заведующим кафедрой экономики и управления на предприятии Псковского государственного университета.

Также президент России своим Указом №268 присвоил почётное звание "Заслуженный учитель РФ" преподавателю школы №2 посёлка Дедовичи Галине Безгодовой. А в соответствии с Указом главы государства №273 такие же звания получили учитель школы №4 города Опочки Ольга Григорьева и преподаватель школы №18 города Пскова Людмила Михайлова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.