Псковский ФИНЭК отметил 15-летие

Опубликовано: 9 апреля 2012 г. в 15:23 124 0Нет комментариев1

Филиал Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов в Пскове отмечает 15-летие. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, с этим событием преподавателей и студентов вуза поздравили Президент Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, доктор экономических наук, профессор Леонид Тарасевич, вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова, заместитель главы Пскова Наталия Соколова и ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко.

Леонид Тарасевич приветствовал всех собравшихся от имени головного университета в Санкт-Петербурге. "15 лет назад подписывал приказ об открытии филиала нашего учебного заведения в Пскове. За все это время он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны: здесь обучаются хорошие студенты, а выпускники филиала делают карьеру на государственной службе и в городских банках", - сказал он и вручил серебряную медаль "80 лет ФИНЭКу" директору филиала вуза в Пскове Алле Алексеевой, а золотую - в музей университета. Несколько преподавателей и студентов университета получили из рук Леонида Тарасевича Почётные грамоты вуза.

Заместитель губернатора Псковской области, кандидат экономических наук, выпускница Псковского филиала ФИНЭКа Вера Емельянова, подчеркнула, что вуз - бренд в системе образования Пскова и квалифицированной подготовки кадров в области экономики и финансов. "15 лет назад создание филиала казалось невероятным. Итог: ФИНЭК - одно из лучших образовательных учреждений Пскова", - сказала она и поблагодарила всех, кто стоял у истоков открытия филиала. Затем Вера Емельянова вручила приветственный адрес и подарок от администрации Псковской области Алле Алексеевой.

Наталия Соколова отметила, что ФИНЭК держит высокую планку вуза, который кует экономическую элиту нашей страны. "Приятно, что помимо учебы, ваши студенты занимаются общественной работой, спортом, подавая своими достижениями пример сверстникам и молодому поколению", - сказала она и вручила приветственный адрес, цветы и телевизор от главы Пскова, депутатов городского парламента и всех псковичей. Кроме того, Наталия Соколова подчеркнула: "С недавнего времени являюсь председателем Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю, поэтому хочу сделать наше сотрудничество ещё более полезным для города: приглашаю ваших студентов на практику в органы местного самоуправления Пскова".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.