Финал областного конкурса «Юные дарования» пройдет в Пскове

Опубликовано: 27 марта 2012 г. в 11:35 2 0Нет комментариев0

28 марта в Пскове состоится финал областного конкурса «Юные дарования». Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор конкурса, заместитель директора Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества Елена Большакова, организаторами мероприятия выступают государственное управление образования Псковской области и Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.

В конкурсе участвуют школьники из 6-8 классов общеобразовательных учреждений Псковской области, выполнившие качественно работы предыдущих двух туров.

Ежегодный областной конкурс «Юные дарования» для учащихся 6-8 классов по 11 школьным предметам проводится в Псковской области 18 лет. Цель проведения - выявление способных школьников, повышение их познавательного интереса, подготовка к участию в олимпиадном движении. Ежегодно в конкурсе принимают участие обучающиеся практически всех районов/городов области. За эти годы более двадцати одной тысячи школьников проверили свои знания, участвуя в конкурсе. При этом наиболее целеустремленные ребята учатся в Центре развития одаренных детей и юношества, углубляя свои знания по выбранному предмету. Победители и призеры конкурса приглашаются для обучения в Областной «Школе олимпиадников». Победители и призеры конкурса, продолжающие дополнительное обучение, становятся победителями и призерами не только регионального, но и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Конкурс проводится в три тура: заочный (октябрь-декабрь), очный (февраль) и финал (март). На заочный тур конкурса в этом учебном году поступила 2174 работы, на очный тур - 1312; на финал приглашен 171 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.