Псковичей приглашают поучаствовать в Пасхальном фестивале

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 9:52 2 0Нет комментариев0

Псковский городской молодёжный центр объявляет о подготовке к проведению Пасхального фестиваля, который пройдёт с 18 апреля по 24 мая. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации, в рамках этого фестиваля запланировано проведение среди школьников и студентов, а также рабочей молодёжи города Пскова четырёх конкурсов.

Так, среди соцучреждений города пройдёт конкурс детского рисунка "Божья радуга", состоятся конкурс декоративно – прикладного творчества "Благая весть", фотоконкурс "Пасхальный взгляд", литературный конкурс духовной прозы и поэзии "Мир Господень".

Откроет Пасхальный фестиваль выставка работ победителей в конкурсе детского рисунка "Божья радуга" 18 апреля. Затем фестиваль продлится открытием 25 апреля выставки работ победителей в конкурсе декоративно-прикладного творчества "Благая весть" и работ псковских кузнецов. В завершение Пасхального фестиваля 14 мая на суд зрителей будет представлена молодёжная фотовыставка "Пасхальный взгляд", в которой примут участие и профессиональные фотографы Пскова.

Закроется Пасхальный молодёжный фестиваль в день последних Пасхальных песнопений 23 мая подведением итогов Литературного молодёжного конкурса духовной прозы и поэзии.

Открытие всех выставок будет сопровождаться концертом фольклорной музыки и награждением победителей во всех конкурсах призами и дипломами.

Приглашаются все желающие от 18 до 30 лет. Конкурсы будут проходить в двух возрастных категориях: 18-23 года и 24-30 лет.

Заявки на конкурс декоративно-прикладного творчества "Благая весть" принимаются в Молодёжном центре до 13 апреля, заявки на фотоконкурс "Пасхальный взгляд" - до 1 мая, заявки на литературный конкурс духовной прозы и поэзии "Мир Господень" - до 11 мая.

Конкурс декоративно – прикладного творчества "Благая весть" включает в себя 6 номинаций:

1. Вышивка, лоскутное шитье, аппликация из ткани, ткачество (войлок)

2. Игрушка (мягкая, вязанная и глиняная)

3. Природный материал (соломка, флористика, дерево)

4. Декоративная роспись (по дереву, глине, стеклу, батик)

5. Бисероплетение, макраме, фриволите, узелковое плетение

6. Лепка, малые скульптурные формы (глина, дерево, папье-маше)

Фотоконкурс "Пасхальный взгляд" будет включать в себя 3 номинации:

1. Добро меняет мир

2. Пасхальные традиции

3. Древний Псков

По всем, интересующим вопросам обращаться в ПГМЦ по адресу: ул. М. Горького, 15 или по телефону 56-41-88. Координатор Алёна Тимофеева – 8 909-575-2363, taskaevpskov@mail.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.