Сдавшие ЕГЭ выпускники школ получат отсрочку для поступления в вузы

Опубликовано: 27 марта 2012 г. в 12:36 0 0Нет комментариев0

Выпускники школ, успешно сдавшие ЕГЭ, получат отсрочку для поступления в высшие учебные заведения во время весеннего призыва. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 27 марта журналистам сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев.

Отсрочка выпускникам школ предоставляется согласно новой редакции статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Валерий Коротаев пояснил, что не изъявляющие желание поступать в вузы приходят в военкомат и идут служить.

«В ходе весеннего призыва таких желающих было достаточно. Они говорили: лучше я сейчас отслужу», - сказал Валерий Коротаев.

В ответ на вопрос, какая борьба ведется с дедовщиной, военный комиссар Псковской области заметил: «Дедовщина начинается с детского сада, если не с пеленок. Также начинается в гнезде кукушки. Это пример в природе, не только в человеческой среде. С этим явлением продолжает бороться все наше государство». Валерий Коротаев отметил, что в СМИ появляется все меньше информации о фактах дедовщины.

Добавим, что отсрочка для выпускников школы действует при условии получения «удовлетворительных результатов» на обязательной государственной (итоговой) аттестации по окончании школы. Она действует до 1 октября года сдачи ЕГЭ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.