Молодые семьи псковичей получат субсидии даже после превышения 35-летнего возраста

Опубликовано: 11 апреля 2012 г. в 12:27 2 0Нет комментариев0

Семья учителя истории псковской школы №16 Анастасии Кырыновой может рассчитывать на улучшение жилищных условий по программе обеспечения молодых семей в 2013 году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 11 апреля псковичка пришла на приём к губернатору Псковской области Андрею Турчаку в региональную приёмную Президента РФ.

Посетительница поделилась опасениями, что через несколько лет она и её муж достигнут 35-летнего возраста, лимитирующего участие в программе. "Очередь движется медленно, мы боимся остаться без субсидии", - пояснила Анастасия Кырынова и добавила, что в настоящее время она вместе с мужем и ребёнком живёт в комнате.

"По поводу возраста — не сомневайтесь", - ответил Андрей Турчак и заверил, что все молодые семьи, взятые на учёт, обязательно получат квартиры независимо от того, сколько лет будет супругам на момент приближения очереди.

"Реально — это будет 2013-2014 год", - уточнил губернатор. Он пообещал также Анастасии Кырыновой, что в ближайшее время с ней встретится глава администрации Пскова Пётр Слепченко и сможет предложить дополнительные меры поддержки, предусмотренные в муниципалитете для работников системы образования.

Присутствующий на приёме и. п. главы администрации Пскова Сергей Сирый подтвердил, что в городе разработана целевая программа поддержки учителей, но документ пока не приняли депутаты Псковской городской Думы. Документ вновь будет вынесен на апрельскую сессию, и есть надежда, что вскоре начнётся его реализация.

Андрей Турчак посоветовал посетительнице заявиться на участие в программе поддержки молодых учителей и получить квартиру там, где получится быстрее. Анастасия Кырынова согласилась, но заметила, что в случае, если депутаты будут ещё два года утверждать городскую программу, то заявляться будет некуда — и ей и мужу, исполнится 35 лет.

Начальник ГГУ социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян успокоил посетительницу, что даже по той, очереди, где семья уже числится под №175, есть шансы на получение субсидии в следующем году. "В прошлом году её получили 107 семей, в этом году надеемся, что будет столько же", - сообщил руководитель управления.

В заключение Андрей Турчак поинтересовался, увеличилась ли зарплата учителя истории после введения новой системы оплаты труда. Оказалось, что прибавка составила около 12%, но в абсолютных цифрах не очень велика: школа №16 небольшая, классы маленькие, и нагрузка для преподавателя незначительная. "На двоих учителей маловато, а одному слишком много", - пояснила Анастасия Кырынова. Андрей Турчак напомнил педагогу, что в муниципальной программе предусмотрен социальный пакет, который предусматривает санаторное лечение, льготный проезд и некоторые другие меры поддержки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.