Великолукские боксёры стали призёрами всероссийских соревнований в Элисте

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 9:19 6 0Нет комментариев0

Великолучане стали призёрами Всероссийского турнира среди студентов по боксу памяти I президента Российского студенческого спортивного союза, двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР А. И. Киселёва. Соревнования прошли с 19 по 24 марта в Элисте (Калмыкия).

Великие Луки на состязаниях представляли четыре спортсмена: Сергей Егоров, Денис Фомин, Мухаммад Шехов, Юрий Фёдоров.

Мастер спорта Мухаммад Шехов в весовой категории до 52 кг уступил только местному спортсмену Чингизу Натырову. Сергей Егоров (КМС) стал бронзовым призёром в категории свыше 91 кг.

Как рассказал директор центра единоборств Сергей Фомин, сейчас М. Шехов готовится поехать на тренировочную базу сборной страны по боксу в подмосковный Чехов. Также туда отправится Ю. Фёдоров. Он поможет женской сборной подготовиться к чемпионату мира по боксу, который пройдёт 9-20 мая в китайском Циньхуандао. С. Егоров в ближайшее время поедет в Германию в составе основной сборной России.