В доме №45 по улице Советской в Пскове появился газ

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 13:29 3 0Нет комментариев0

В доме №45 по улице Советской в Пскове появился газ. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 29 марта глава администрации Пскова Пётр Слепченко приехал на место, чтобы навестить жильцов и проверить качество выполненных работ.

Шестнадцатиквартирный дом был построен до 1917 года. По словам Клавдии Никитиной, которая проживает в нём уже более 26 лет, ремонта в здании не было очень давно. Зимой псковичей спасали только печи, поэтому за сезон на отопление уходило порядка 9-12 тысяч рублей.

Сопровождали Петра Слепченко и. о. заместителя главы администрации Сергей Сирый, и. о. начальника Управления городского хозяйства Светлана Павлова. Им показали, в каких местах в настоящее время выполнено укрепление фасада здания. Оставшиеся работы будут завершены к началу следующего отопительного сезона, то есть к 4 октября.

Кроме того, жильцов дома №45 интересовало, что будет с крышей здания: не так давно она начала течь. Пётр Слепченко пообещал, что выборочный ремонт в этом году будет произведён по мере необходимости, а вот капитальный можно ожидать не раньше 2013 года. Зато детская площадка, по просьбе жильцов, появится во дворе дома уже к лету.

Глава администрации Пскова заглянул в квартиру Клавдии Никитиной и убедился, что газовое оборудование установлено качественно. Он также удостоверился, что в квартирах тепло, есть горячая вода.

Пользуясь случаем, к Петру Слепченко обратилась жительница соседнего дома №47 Лариса Петрова. Она попросила решить проблему газификации их дома. Глава администрации Пскова пообещал, что до начала отопительного сезона газ появится и здесь. При этом он взял обещание с просительницы, что совместными усилиями они снесут сараи, в которых хранились дрова.

"Надо замкнуть весь этот контур, чтобы ликвидировать печное отопление в этом районе. Эти сараи, во-первых, уродуют облик города, а во-вторых, люди должны жить в нормальных условиях. Когда мы живём с печным отоплением в центре города в XXI веке — это безобразие", - заключил Пётр Слепченко.

Напомним, что Пётр Слепченко уже встречался с жильцами этого дома в марте 2010 года и пообещал газифицировать здание. Спустя год к дому подвели трубы, в помещениях продолжается монтаж системы газового отопления. 15 декабря на приём к губернатору Псковской области Андрею Турчаку пришли Елена Банару и Клавдия Никитина. Женщины рассказали, что фасад здания пришёл в плачевное состояние, кроме того, необходимо отремонтировать кровлю. Глава региона согласился, что памятник архитектуры требует особого внимания и поручил городским властям, а также Госкомитету по культуре принять все необходимые меры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.