Жилищный вопрос погорельцев в Пскове нашёл положительный ответ

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 13:34 1 0Нет комментариев0

Возможность оказать содействие в решении жилищного вопроса рассмотрел исполняющий полномочия губернатора Псковской области Сергей Перников 22 марта на встрече с гражданами в приёмной президента РФ в Пскове. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Жительница города Пскова Елена Фадеева попросила Сергея Перникова помочь с получением временного жилья. "23 ноября прошлого года в нашем доме произошёл пожар, выгорел второй этаж и кровля дома. Так мы остались без крыши над головой", - рассказала она и заметила, что дом не был застрахован. "Прошу также по возможности предоставить субсидию на восстановление дома", - добавила женщина. Сейчас Е. Фадеева, её дочь и родители проживают у родственников, что крайне неудобно.

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко сообщил, что в качестве временного жилья администрация города готова предложить семье Фадеевых две комнаты площадью 17,1 и 12 квадратных метров в маневренном жилищном фонде блочного типа по улице Инженерной, дм 18. "Мы там не разместимся", - ответила заявительница. По её словам, в сгоревшем доме был также прописан её муж, с которым она находится в разводе, и совместное проживание с ним невозможно. П. Слепченко посоветовал Елене Фадеевой не отказываться от предложения занять это жильё и пообещал, что семье будет выделена дополнительная площадь, как только это станет возможным. "Сейчас в наличие только две комнаты", - сказал он. Пётр Слепченко отметил, что экс-супруг должен дополнительно подать заявку о предоставлении временного жилья.

Сергей Перников поручил Петру Слепченко взять этот вопрос на личный контроль и заверил Елену Фадееву в том, что ей будет предоставлена субсидия на восстановление дома в предусмотренном законодательством размере.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.