В Псковской области медики будут получать доплаты

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 13:54 3 0Нет комментариев0

Закон "О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Псковской области" в двух чтениях приняли депутаты областного Собрания на сессии 29 марта. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, "за" этот документ проголосовали 35 парламентариев. Также народные избранники согласились с поправкой комитета по труду и социальной политике ПОС, касающейся расширения перечня мест работы врачей (интернатные и образовательные учреждения).

Депутат, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова заметила, это единовременная мера поддержки, выплачивается при поступлении на работу в первый год. Она считает, что не будут достигнуты поставленные цели и предлагает перечень дополнительных мер поддержки: компенсация за поощрения, имеющиеся звания, оплата проезда до места работы. "Список большой, поправки имеются, обращаюсь к вам с просьбой от имени профсоюзов", - сказала У. Михайлова.

В итоге парламентарии приняли документ в двух чтениях и рекомендовали облсовпрофу начать работу по подготовке поправок, которые будут учитываться при формировании бюджета на 2013 год.

Ранее сообщалось, что в этом году на работу в учреждения здравоохранения должны поступить 70 врачей: 20 специалистов устроятся в поликлиники, 50 - в другие лечебные учреждения.

Документ предусматривает единовременную выплату в размере 70 тысяч рублей врачам-специалистам до 40 лет при первом трудоустройстве в областное учреждение здравоохранения, при устройстве специалистов в поликлинику, поликлиническое отделение, врачебную амбулаторию, отделение (офис) общей врачебной практики - 100 тысяч рублей.

Среднему медработнику при первом трудоустройстве в возрасте до 30 лет предоставляется выплата в размере 30 тысяч рублей, при трудоустройстве на фельдшерско-акушерский пункт госучреждения здравоохранения области — в размере 50 тысяч рублей.

Всего на реализацию положения закона потребуется 9 млн 805 тысяч рублей. В связи с тем, что первая часть выплаты будет осуществлена по истечении полугодия, в этом году необходимая сумма средств на реализацию закона составит 4 млн 542 тысяч рублей. Всего в областном бюджете предусмотрено 12,5 млн рублей для осуществления социальных выплат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.