Депутаты проголосовали за увеличение доходов бюджета Псковской области на 2 млрд рублей

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 14:29 0 0Нет комментариев0

Депутаты областного собрания проголосовали за увеличение доходов бюджета Псковской области. После обсуждения вопроса о внесении изменений в закон "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" за постановление с учётом предложений от комитета по бюджету, финансам и налоговой политике проголосовали 30 депутатов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель комитета Борис Полозов отметил, что законопроект был внесён в Собрание за один день до проведения заседания комитета. "Это не позволило детально ознакомиться с важнейшим для области документом. Это означает, что закон готовится в спешке, допускаются арифметические и фактические ошибки, которые приходится на ходу исправлять. Все наши попытки добиться того, чтобы такой важнейший документ поступал как минимум до Совета Собрания, ни к чему не привели", - сказал Борис Полозов.

Председатель комитета обратил внимание, что вносимые изменения подразумевают существенное увеличение доходов на 2 млрд рублей, расходов на 5 млрд рублей. "Однако возрос и дефицит, который составляет уже 6 млрд. Это настораживает. С таким дефицитом утрачивается смысл статей бюджета. Тем не менее комитет после длительного обсуждения принял решение поддержать законопроект", - заключил Борис Полозов.

Заместитель губернатора области – начальник госфинуправления области Татьяна Баринова пояснила, что значительное увеличение доходов произошло за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета. По её словам, средства направят на сельское хозяйство и здравоохранение. Расходы увеличатся за счёт переходящих остатков. Рост дефицита произошёл в связи с увеличением переходящих остатков с прошлого года.

Добавим, что проект закона о внесении изменений в бюджет текущего года и на плановый период 2013 и 2014 годов увеличивает доходы бюджета области по 2012 году на 2 млрд 278 млн 486 тысяч рублей, в основном за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

28 марта на заседании комитета по бюджету Татьяна Баринова сообщила, что средства направляются на выплату единовременных пособий опекунам, модернизацию региональных программ общего образования, на поощрение лучших учителей, вознаграждение за классное руководство, приобретение оборудования для неонатального и аудиологического скрининга, медицинскую помощь онкологическим больным, поддержку сельхозпроизводителей, обеспечение жильём ветеранов ВОВ, обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан и другое, а также в связи с передачей финансирования милиции общественной безопасности на федеральный уровень. В то же время расходы бюджета области по текущему году увеличиваются на 5 млрд 9 млн 322 тысячи рублей, увеличивается и дефицит бюджета – он составил 6 млрд 7 млн 530 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.