У спикера псковского парламента будет пять заместителей

Опубликовано: 29 марта 2012 г. в 14:21 2 0Нет комментариев0

У председателя Псковского областного Собрания появится пятый заместитель, который будет работать "на общественных началах". Такое решение депутаты приняли на сессии 29 марта. "За" проголосовали 28 парламентариев, "против" — три, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Накануне сессии все комитеты ПОС рассмотрели вопрос о структуре регионального парламента и рекомендовали принять документ в целом.

Лев Шлосберг (фракция партии "Яблоко") напротив предложил коллегам не принимать документ. "Наша политическая структура нуждается в анализе и оптимизации. Мы договорились обсудить и предложить некий новый вариант. Сегодня нам предлагается только одно изменение – пятый освобожденный заместитель председателя, остальное остаётся без изменений. Реального изменения не произошло. То, что структура является неоптимальной, в декабре признавали все. Не вижу никакого смысла появления ещё одного министра без портфеля. Это хуже чем всё оставить как есть", - высказал своё мнение парламентарий.

В свою очередь Анатолий Копосов (фракция КПРФ) обратил внимание на то, что поступило предложение внести поправки, касающиеся фракций. "Но почему-то в обсуждении этот вопрос выпал, поэтому мы тоже с новой структурой не можем согласиться", - сказал он. Его поддержал Сергей Макарченко (фракция ЛДПР). "Не было никакого желания пересматривать структуру, как была она создана под определённых людей, такой и осталось. Самый главный аргумент: а куда же вы уважаемых людей денете. Нельзя так….", - выразил он свою точку зрения.

Полярное мнение высказала Наталья Тудакова (фракция партии "Справедливая Россия"), которая назвала предложенный вариант структуры компромиссным, дающим малочисленным фракциям возможность иметь своего представителя в руководстве ПОС.

"Все оппозиционные партии, кроме "Справедливой России" выступили против", - сделал ремарку Александр Рогов. "Опять идёт тонкий намёк на то, что всё "Единая Россия" решила", - ответил на слова коллеги А. Рогова Алексей Севастьянов.

Спикер ПОС Александр Котов отметил, что в рабочую группу, которая занималась внесением изменений в структуру ПОС и аппарата парламента, входили все руководители фракций и представители администрации области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.