Музей в честь первой экспедиции к месту Ледового побоища откроется в Самолве

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 13:57 2 0Нет комментариев0

22 апреля в 11:30 в деревне Самолва Гдовского района откроется музей в честь первой экспедиции к месту Ледового побоища. Об этом на пресс-конференции 30 марта сообщил председатель Госкомитета по культуре Псковской области Александр Голышев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Голышева, реконструкция Ледового побоища в этом году будет посвящена не только 770-летней годовщине битвы, но 50-летию первой экспедиции по уточнению места побоища. 22 апреля в честь этого события в Самолве откроется музей.

Директор Гдовского музея истории края Надежда Сингатулова рассказал, что экспедиция под руководством военного историка Георгия Караева под эгидой Академии наук расставила точки над i в вопросе места побоища. "Создание музея необходимо, чтобы это историческое место не было забыто", - уверена директор музея.

По её словам, экспозиция пока небогатая и умещается в одной комнате старинного здания местной библиотеки. Однако экспонаты, среди которых вёсла, акваланги, документы участников экспедиции, будут интересны гостям музея, уверена Надежда Сингатулова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.