Сергей Сирый избавился от «приставки» и. о.

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 14:00 4 0Нет комментариев0

Сергея Сирого депутаты Псковской городской Думы утвердили в должности первого заместителя главы администрации Пскова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания второй сессии ПГД. Кандидатуру Сергея Сирого поддержали 18 депутатов.

Напомним, что Сергей Сирый был назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации 10 января 2012 года. Вплоть до конца 2011 года эту должность занимал Сергей Фёдоров, с января руководитель перешёл в Госкомитет Псковской области по природопользованию.

Прежнее место работы Сергея Сирого — Управление городского хозяйства. С середины лета он исполнял полномочия руководителя УГХ, позднее депутаты четвёртого думского созыва утвердили его в должности.

С уходом начальника в администрацию Пскова место руководителя заняла Светлана Павлова. В повестке второй сессии ПГД значится вопрос о согласовании и её кандидатуры.

Перед процедурой тайного голосования у депутатов была возможность задать вопросы Сергею Сирому. Валерий Лесников задал вопрос о ремонте дворов: "У нас в плане 200 дворов, а финансирования всего 24 миллиона. Какой порядок действия?" Сергей Сирый ответил, что разработана программа ремонта всех 220 дворов. Из бюджета Пскова на эти цели было выделено 5 млн рублей. Псковская область выделила ещё 15 млн рублей. Администрация муниципалитета направила в гордуму письмо с тем, чтобы составить перечень дворов, которые можно отремонтировать на этот 21 млн рублей. Помимо этого городская администрация ведёт работу по поиску дополнительных средств.

Глава Пскова Иван Цецерский поднял вопрос городских общежитий. "Где-то порядок налажен, а где-то полный отстой", - дал оценку градоначальник и поинтересовался, есть ли у администрации некий план по их ремонту. "Мы перечень этих общежитий знаем. По мере возможности мы им помогаем, проводим капитальный и текущие ремонты", - ответил претендент на должность заместителя главы администрации. Валерий Лесников спросил, подкреплена ли финансово принятая программа по ремонту и расселению общежитий. На что Сергей Сирый ответил, что, поскольку эта программа не входит в курирование городского хозяйства, подробного ответа он дать не может.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.