Петр Слепченко пояснил мотивы отстранения от должности Геннадия Барышникова

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 14:46 2 0Нет комментариев0

30 марта в ходе сессии Псковской городской Думы по инициативе главы Пскова Ивана Цецерского рассмотрен вопрос о прекращении полномочий начальника управления образования администрации Пскова Геннадия Барышникова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Я узнал от посторонних лиц о таком решении, я очень удивлен», - заявил глава Пскова Иван Цецерский.

Как пояснил глава администрации Петр Слепченко, Г.Барышников не исполнил ряд решений и распоряжений, в результате за истекший календарный год получил три выговора. «У меня отношение к нему как к профессионалу положительное, его работу можно оценивать как хорошую. Но это не освобождает от соблюдения трудовой дисциплины. Помимо выговора будет начата проверка, и 20 апреля от работы он будет отстранен. Решение будет взвешенным, мы не будет проводить проверку формально, в ситуации надо разобраться», - сказал П.Слепченко.

«Мы видим на лицо, что нет состава преступления», - сказал Иван Цецерский и поинтересовался мотивами отстранения на месяц от должности. «Где вы видите достаточно обоснований для отстранения от должности?» - спросил глава Пскова Петра Слепченко. Он ответил: «Человек не исполняет прямые указания. Ситуация становится неуправляемой. Я сказал простым языком, как я это трактую».

Напомним, накануне в ходе координационного совещания с участием должностных лиц органов местного самоуправления о временном отстранении от должности Геннадия Барышникова сообщил глава Пскова, который обратился к представителям прокуратуры Пскова с просьбой проверить это решение «на предмет законности всех действий».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.