Псковская газета «Из рук в руки» нарушила закон о рекламе

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 14:42 0 0Нет комментариев0

ООО "Пронто-Петербург", выпускающее газету бесплатных объявлений "Из рук в руки", оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе. Об этом 30 марта на пресс-конференции сообщил начальник отдела контроля органов власти, государственного заказа и рекламы Псковского УФАС России Дмитрий Лисица, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Д. Лисица рассказал, что в прошлом году одно из агентств недвижимости обратилось в Псковское УФАС с жалобой, предполагающей нарушение газетой "Из рук в руки" законодательства о рекламе. "Мы рассмотрели это дело и выяснили, что под видом частных бесплатных объявлений "Из рук в руки" распространяет у нас объявления фирм на платной основе. Газета заранее заключала с ними договоры на публикацию рекламы", - сообщил он.

Первый суд Псковское УФАС проиграло, а апелляционная инстанция признала решение Псковского УФАС обоснованным. Дмитрий Лисица отметил, что на сегодня ООО "Пронто-Петербург" обязано заплатить в бюджет 100 тысяч рублей. "Буквально на следующей неделе я буду составлять протокол об административном правонарушении в связи с тем, что данный хозяйствующий субъект вовремя не уплатил штраф. Будем возбуждать дело о наложении штрафа в двойном размере", - сказал он и добавил, что попытки обжаловать решение Псковского УФАС ни к чему не приведут, поскольку оно уже вступило в силу.

"Из рук в руки" — газета очень хорошая и правильная, но её подмяли под себя риелторы", - заметил руководитель антимонопольного ведомства Владимир Кобыжча.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.