Выход на лёд крупнейших озёр Псковской области запрещён с 30 марта

Опубликовано: 30 марта 2012 г. в 16:24 0 0Нет комментариев0

С 30 марта запрещён выход и выезд населения на лёд Чудского, Псковского и Тёплого озёр. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, запрет введён для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с активным таянием и неустойчивым состоянием ледового покрытия акватории озёр.

Распоряжение подписал заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области, председатель комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Максим Жаворонков.

Согласно документу с 30 марта вводится режим повышенной готовности Псковской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Гдовского, Псковского и Печорского районов. Главам указанных районов рекомендовано организовать контроль за соблюдением порядка выхода населения и выезда автотранспорта на лёд Чудского, Псковского и Тёплого озёр, а также ограничить доступ рыбаков-любителей в пограничную зону озёр.

Для предотвращения выхода населения на лёд также будет организовано межведомственное взаимодействие ответственных структур, в частности, Управления МВД РФ по Псковской области и Главного управления МЧС РФ по Псковской области. Руководителям организаций и предприятий Псковской области также рекомендовано не выделять автотранспорт для организованного выезда рыбаков-любителей на водные бассейны Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.