Десять непальцев и одного эфиопа задержали в Псковской области при попытке пересечь границу Евросоюза

Опубликовано: 31 марта 2012 г. в 10:01 2 0Нет комментариев0

В населённом пункте Рогозино под Печорами сотрудниками Пограничного управления пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы четырьмя гражданами Непала, которые пытались незаконно эмигрировать из России в Эстонию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Псковской области.

В тот же день, спустя всего час, на участке отделения в населённом пункте Личниково также при попытке пересечь границу пограничники задержали гражданина Эфиопии.

В этот же день на участке отделения в населённом пункте Круп отдела в городе Печоры при попытке пересечения границы были остановлены ещё шесть граждан Непала.

Примечательно, что все нарушители границы прибыли в Российскую Федерацию в законном порядке по действительным паспортам государств гражданской принадлежности и имели при себе действительные документы на право пересечения границы, но выбрали путь в Европу в обход пункта пропуска. Пограничники полагают, что все задержанные стали жертвами мошенников, желающих обогатиться на незаконной переправке иностранных граждан в Евросоюз.

Предотвратить незаконное нарушение государственной границы удалось в рамках совместной специальной пограничной операции "Запад-2012", направленной на пресечение противоправной деятельности через внешние границы государств - участников СНГ, а также в результате грамотно спланированных и реализованных мероприятий сотрудникам Пограничного управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.