Перед выборами псковское УФМС выдавало паспорта избирателям в кратчайшие сроки

Опубликовано: 6 апреля 2012 г. в 17:08 0 0Нет комментариев0

Перед Единым днём голосования 4 марта Управление Федеральной миграционной службы по Псковской области выдавало паспорта избирателям в кратчайшие сроки. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 6 апреля на совещании с представителями федеральных, региональных органов исполнительной власти, председателями ТИКов, посвящённом итогам подготовки и проведения избирательных кампаний в Единый день голосования, сообщил заместитель начальника Управления ФМС по Псковской области Олег Панкевич.

Он рассказал, что в преддверии выборов были созданы временные штабы, временные группы, сформирован план, по которому работало Управление, активно использовались методы и средства электронного взаимодействия с другими структурами. Тесно УФМС работало с ЗАГСом, полицией, органами социальной защиты населения.

Нарушений порядка и сроков предоставления информации допущено не было. Олег Панкевич уточнил, что Управление организовало работу по уточнению списков избирателей, совместно с облизбиркомом проработали план по учёту мигрантов по месту пребывания. Так, в рамках исполнения контрольно-надзорных функций в январе-феврале прошли около 35 мероприятий, направленных на соблюдение правил регистрации населения. При этом выявлены 323 гражданина без регистрации, 668 человек без паспорта и 131 гражданин, допустивший проживание лиц без паспорта или регистрации. Также прошли 74 проверки сведений о поступлении граждан в избирательные комиссии.

По словам заместителя начальника Управления ФМС по Псковской области, были предприняты меры по защите систем УФМС от несанкционированного доступа, вместе с органами соцзащиты организованы выходы к гражданам с ограниченными возможностями. "Помогали получить паспорта до даты проведения выборов. По обращениям граждан, паспорта предоставлялись в максимально короткие сроки. Паспорта и временные удостоверения личности выдавались и в день выборов. Нарушений не выявлено. Всего в продолжение избирательной кампании прошли 35 мероприятий по подготовке и уточнению списков избирателей", - уточнил Олег Панкевич.

В завершение своего доклада Олег Панкевич поблагодарил всех за проделанную работу в рамках избирательной кампании. Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков отметил, что на органы УФМС легла большая нагрузка. "Спасибо большое, передайте благодарность вашему руководству. Мы всегда вовремя получали информацию по вынужденным переселенцам и вовремя получили информацию о гражданах, работающих вахтовым методом. Мы включили их списки и они приняли участие в голосовании", - отметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.