День открытых дверей состоялся в Великолукском медицинском училище

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 9:18 220 11 комментарий0

На прошедшей неделе в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Великолукском медицинском училище» проходил день открытых дверей и любой из числа сегодняшних выпускников мог посетить училище, чтобы определить для себя — уж не связан ли его дальнейший жизненный путь с одной из наиболее благородных профессий современности, профессией медика. Медиков в нашем городе готовят уже на протяжении многих десятков лет. Медицинское училище – одно из старейших учебных заведений в Великих Луках, оно было основано в 1930 году. За эти годы, рассказала заместитель директора по воспитательной части Галина Валентиновна Козьякова, педагогический коллектив подготовил огромное количество выпускников по различным направлениям: лечебное дело, фельдшеров, медицинских сестер, а также акушеров, детских медицинских сестер и других специалистов. На данный момент медицинское училище готовит выпускников по двум направлениям: лечебное дело (срок обучения — 4 года) и сестринское дело (3 года).

Профессия медицинского работника, отмечает Галина Валентиновна, востребована всегда. Однако для того, чтобы стать хорошим, профессиональным медицинским работником, студентам приходится действительно много работать. Ведь им необходимо владеть не только теоретическими, но и практическими навыками. К слову необходимо отметить, нынешние первокурсники обучают по новой программе, которая реализуется государством с начала текущего учебного года.

Профессия медика, продолжает Галина Васильевна, востребована не только людьми и обществом, но и каждым человеком в отдельности — лично для себя, для своих близких – для своей семьи. По окончанию медицинского училища ребята уже знают, как лечить себя и своих родных, как оказывать первую медицинскую помощь — это само по себе очень важно.

Поступают в медицинское училище, надо отметить, не только вчерашние выпускники, но и люди, вполне состоявшиеся. Так на сегодняшний день в училище получает новую профессию кандидат биологических наук; да и в целом многие сегодняшние студенты медицинского училища — люди с высшим образованием. А иногда и несколькими. Тем не менее, и те, для кого это образование первое: училище — отличная площадка для будущего карьерного роста. Коллектив Великолукского медицинского училища, признается Галина Валентиновна, заботиться о трудоустройстве каждого своего выпускника, который, завершив обучение, может пойти работать в любое из медицинских учреждений нашего города. И не только нашего. Профессионалы из Великих Лук востребованы везде. И в то же время медицинских работников постоянно не хватает. Такова уж профессия.

Что касается минувшего мероприятия, то ребята, пришедшие посетить храм медицинских наук, могли лично ознакомиться с тем, как готовят медицинских работников – в каких классах, на каком оборудовании, прослушать познавательные лекции и решить для себя, связывать свою жизнь с одной из наиболее востребованных профессий или нет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • roza4570
    roza45702 апреля 2012 г. в 23:23#

    поступайте в медучилище!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.