Обзор еженедельных газет города Великие Луки от 11 апреля 2012 г.

Опубликовано: 12 апреля 2012 г. в 11:15 163 0Нет комментариев0

В обзор включены анонсы статей газет «Ведомости» и «Стерх-Луки».

«Новой весной есть последний звонок!»

5 апреля в актовом зале Великолукской государственной академии физической культуры и спорта в торжественной обстановке чествовали выпускников-психологов 56 группы. Подробнее об этом знаменательном событии в жизни выпускников расскажут «Ведомости» в статье «Удачи вам, выпускники!».

«Весеснний призыв-2012»

В администрации города состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы. связанные с призывом в ряды Вооруженных Сил весной 2012 года. Об особенностях и проблемах нынешнего призыва читайте в «Ведомостях».

Культура: «Мы работаем для великолучан…»

Культура – одна из самых живых, изменяющихся и многогранных сфер нашей жизни. О том, чем дышит сфера культуры сегодня, какие первоочередные задачи перед ней стоят, какие современные тенденции определяют ее развитие, рассказывает председатель комитета культуры В. И. Зандер для газеты «Ведомости» в статье «Вечный поиск и высокие стремления».

То, что культурная жизнь в Великих Луках очень динамична, подтверждают материалы газеты «Стерх-Луки».На прошлой неделе корреспонденты издания побывали на нескольких выставках города.«Признанный классик»— это о нем, о Заслуженном художнике России Алексее большакове, который 22 марта встретил свой 90-й день рождения. Самым большим подарком для творца стала его очередная персональная выставка.

В конце марта в Детской музыкальной школе состоялся первый Всероссийиский конкурс-практикум вокального и чтецкого творчества. На конкурсе побывали «Стерх-Луки», читайте о нем в статье«Академия голоса в Великих Луках».

«МИР за гранью реального» посетили «Стерх-Луки» в художественном салоне. Проводником в этот мир стал художник Юрий Вороненко, раскрыв для зрителей «Изотерические тайны».

«День театра отметили премьерой», сообщает газета «Стерх-Луки». Всемирный день театра в этом году на великолукских подмостках отмечали очередной премьерой. Подарком для зрителей стал спектакль «Любовь – книга золотая» (А. Толстой) в постановке Дениса Осинина.

Сельское хозяйство. Курс на эффективность

Впервые на базе Великолукской государственной академии в рамках проекта «Центр Аграрных Технологий» состоялось одноиз долгожданныхи, несомненно, знаковых событий Псковской области – практическая конференция «Сельскохозяйственная техника. Курс на эффективность». Газета «Ведомости» — об особенностях качественной высокопроизводительной сельскохозяйственной техники.

Наука — молодым!

Будущее науки за высокопрофессиональными, талантливыми, креативными, активными людьми, способными поставить ее на нужные инновационные рельсы. О молодых ученых из Совета молодых ученых Великолукской государственной сельскохозяйственной академии рассказывают «Ведомости».

О вопросах насущных

«Политическая стабильность, которую принесли состоявшиеся в марте выборы, позволит городскому бюджету рассчитывать на дополнительные доходы», — сказал глава Великих лук Н. Н. Козловский, открывая ежемесячное совещание руководителей предприятий и организаций в администрации города. Затем Николай Николаевич напомнил об апрельском месячнике по санитарной уборке города и призвал всех великолучан поработать на совесть. Какие еще решения приняли власти предержащие на совещании расскажут «Стерх-Луки» в статье «Март — время выбирать, апрель — убираться».

Православие

Почти семнадцать лет назад появился в микрорайоне «Северный» (в районе улицы Гражданская) камень, указывающий на то, что быть в этом месте православному храму. И долго-долго потом лежал он, зарастая бурьяном. Наверное, лежал бы и поныне, если бы не усилия одного человека…О «хождениях по мукам» рассказывают «Стерх-Луки» в статье «Храм — забота общая».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.