10−20 лет тюрьмы грозит жителям Островского района за любовь к деньгам и конопле

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 15:10 1 0Нет комментариев0

31-летний житель Островского района на краю силосной ямы недалеко от трассы Санкт-Петербург – Киев вырастил 94 куста конопли. Во время операции "Мак-2011" коноплю изъяли наркополицейские. Эксперты дали заключение, что растения содержат в своем составе наркотически активный компонент и являются наркосодержащими, сообщила Псковскому агентству информации эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

"Растениевода" обвинили в сбыте наркотических средств "группой лиц по предварительному сговору", так как в свой "бизнес он решил втянуть двух 21-летних знакомых, один из которых занимался поиском покупателей, а другой сбывал готовую продукцию по удвоенной цене.

К административной ответственности за употребление наркосодержащей травы привлечён лишь продавец (штраф 4 тысячи рублей). Все трое по месту жительства, прохождения службы, месту работы характеризуются положительно. Преступной группе грозит реальный срок лишения свободы от 10 до 20 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.