Командующий ВДВ приедет в Псков с инспекцией

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 15:27 8 0Нет комментариев0

Командующий ВДВ Владимир Шаманов намерен проинспектировать 76-ую гвардейскую десантно-штурмовую дивизию в первой декаде апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова.

Основная цель поездки командующего ВДВ – контроль за ходом боевой подготовки воинских частей десантно-штурмового соединения, оказание помощи командованию в организации учебного процесса.

В ходе рабочей поездки Владимир Шаманов проверит организацию и проведение показного батальонного тактического учения с боевой стрельбой, оценит состояние боевой готовности одного из десантно-штурмовых полков соединения.

Летом 76-ую десантно-штурмовую дивизию ожидает ещё одна инспекция. На этот раз её проверят на общевойсковом уровне. Возглавит специальную комиссию Минобороны начальник военной инспекции Министерства Обороны Российской Федерации – главный военный инспектор генерал-лейтенант Г. С. Борисов.

Отметим, что в 2012 году с соединениями и воинскими частями ВДВ будет проведено на 25% больше мероприятий боевой подготовки, в том числе уже в зимнем периоде обучения.

По сравнению с 2011 учебным годом в 4 раза увеличится количество командно-штабных учений с парашютно-десантными (десантно-штурмовыми) полками, почти в 2 раза больше станет батальонных и ротных тактических учений (из них почти 35% - двусторонних), на 15% вырастет количество боевых стрельб взводов.

В 2012 учебном году боевая подготовка в ВДВ проводится по проектам новых боевых уставов, курсов стрельб и вождения боевых машин, новым программам подготовки подразделений постоянной готовности, командирской подготовки офицеров, новому сборнику нормативов по боевой подготовке, которые в течение прошлого года были апробированы в соединениях и воинских частях ВДВ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.