Рига представила летнюю программу для туристов

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 16:03 1 0Нет комментариев0

Рига, столица Латвии и самый большой прибалтийский город, этим летом расширяет программу туристических событий, сообщает "Турпром" со ссылкой на пресс-службу Рижского бюро по развитию туризма.

"Не многие европейские города могут похвастаться таким количеством событий, которые будут проходить в этом году в Риге: фестивали изобразительных искусств, концерты классической музыки, танца, национального и зарубежного фольклора", - отметили в Бюро.

Помимо этого состоится несколько мероприятий международного уровня: 20 мая 2012 года - Рижский забег, в котором ежегодно участвуют более 15 тысяч спортсменов со всего мира, 23-24 июня – День летнего солнцестояния, который является государственным праздником, 18 августа 2012 года – День города Риги.

"Гурманы смогут насладиться восхитительными традиционными блюдами - Рига входит в международную сеть Delice, которая объединяет города с качественной и исключительно вкусной едой по всему миру, а в 2012 году Рига объявлена "Самым вкусным направлением" и "Гастрономической столицей Прибалтики". Специально для этого проекта лучшие шеф-повора Латвии создали уникальное меню, согласно которому каждый месяц рестораны Риги будут предлагать сезонные латвийские блюда", - сообщили Рижского бюро по развитию туризма.

В апреле можно будет попробовать берёзовый и кленовый сок, в мае – раннюю зелень с грядки, в июне – клубнику, в июле – молодой картофель, в августе – грибы и лесные ягоды, в сентябре – фермерские овощи, в октябре – различные виды рыбы, в ноябре – знаменитый рижский бальзам и блюда из тыквы. В декабре проект достигнет кульминации - месяц обещает быть полным кулинарных сюрпризов и специальных праздничных предложений от городских ресторанов.

Добавим, что по данным Центрального статистического управления Латвии, в прошлом году в гостиницах Риги остановилось около 115 тысяч туристов из России, что почти на 58% превышает количество российских граждан посетивших Ригу в 2010 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.