В Дедовичах задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 16:02 3 0Нет комментариев0

16 марта 2012 года в посёлке Дедовичи было обнаружено тело 72-летней местной жительницы с телесными повреждениями в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об этом Псковскому агентству информации сообщил старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Псковской области Евгений Хильченко.

К расследованию уголовного дела подключились опытные следователи-криминалисты аппарата следственного управления, которые проверили по региональным и федеральным учётам изъятые с места происшествия следы предполагаемого преступника.

В результате грамотно проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками органов внутренних дел были получены сведения о причастности к совершению этого преступления ранее судимого за совершение грабежа 30-летнего жителя Кировской области. Был организован его розыск, и благодаря жителю Великолукского района 1 апреля подозреваемый был задержан.

По версии следствия, злоумышленник вместе со своим знакомым прибыл в посёлок Дедовичи из Новгородской области в поисках заработка. С этой целью он зашёл в дом к одинокой пожилой женщине, однако уже в начале разговора попросил предоплату на приобретение спиртного. Когда пенсионерка отказалась выполнить его требование, он схватил топор и нанёс им множество ударов в область головы потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, а злоумышленник похитил принадлежащие ей деньги, продукты питания и другие вещи, после чего скрылся с места преступления.

В ближайшее время данному лицу планируется предъявить обвинение в убийстве и направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.