Вопрос доктору: Где сделать УЗИ?

Опубликовано: 2 апреля 2012 г. в 17:32 31 0Нет комментариев0

В раздел «Вопрос доктору» поступил вопрос от читателя Псковской Ленты Новостей о выборе медицинского учреждения, где можно пройти ультразвуковое обследование.

Вопрос:

Где лучше сделать УЗИ? Мне дали список: «Питермедпрофи», «Здоровье», «Здоровый мир», областная поликлиника. Вот такие ориентиры. А куда ехать больному человеку из деревни, если бесплатно в сентябре, а платно - может быть, аферисты какие-нибудь ...

Отвечает начальник отдела по оказанию медицинской помощи взрослому и детскому населению госкомитета по здравоохранению и фармации Псковского области Ольга Котина:

- Если Вы записаны на ультразвуковое исследование в областную поликлинику, то оно будет бесплатно, но на проведение этого исследования имеется очередь. УЗИ можно сделать и платно - в областной больнице. Однако на процедуру также нужно заранее записываться.

Все частные медицинские центры должны быть лицензированы. То есть в любом из этих учреждений Вы имеете право попросить лицензию на проведение ультразвукового обследования. Лицензия дает гарантию, что процедура будет проведена качественно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.