Царь Берендей приедет в Псков

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 12:59 3 0Нет комментариев0

6 мая Царь Берендей из Переславля-Залесского Ярославской области приедет в Псков на торжественную церемонию заявления Псковской русалки на «Сказочную карту России», сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела творческих индустрий госкомитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Екатерина Татаринова.

Царь Берендей подпишет с Псковской Русалкой соглашение о дружбе и дальнейшем сотрудничестве. В церемонии на Золотой набережной также примут участие создатель карты Алексей Козловский и сказочные партнеры Русалки из других регионов России. Скоро в Псковской области появится и резиденция Русалки, о которой также будет заявлено на фестивале «Гардарика» 6 мая.

Отметим, согласно преданию в Переславском крае жили берендеи - воинствующие племена, состоявшие на службе у русских князей. Правил ими справедливый и добрый царь Берендей, известный всем по сказке Александра Островского «Снегурочка».

Эта красивая легенда нашла свое продолжение в новом туристском проекте Переславля-Залесского «Дом Берендея». Свои двери для гостей распахнул яркий расписной терем, созданный по мотивам древнерусской архитектуры, где в царских палатах живет настоящий царь Берендей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.