Александр Копылов назвал удовлетворительным состояние отремонтированных в 2011 г.оду дорог Пскова

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 13:28 7 0Нет комментариев0

3 апреля заместитель главы Пскова, руководитель рабочей группы проекта партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России" Александр Копылов проинспектировал некоторые дороги и дворы Пскова, которые были отремонтированы в рамках проекта в прошлом году. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в инспекции также принял участие заместитель начальника Управления городского хозяйства Сергей Кузнецов.

Первой точкой объезда стал двор домов №44 и 46 по улице Вокзальной. А. Копылов рассказал, что весной прошлого года поступило обращение от жителей этих домов по поводу ремонта из двора, эту просьбу удалось оперативно удовлетворить и включить двор в план ремонта. Новый асфальт положили не только вдоль домов, но и сделали подходы к подъездам, а также подъезд к гаражу ветерана Великой Отечественной войны. С. Кузнецов обратил внимание на то, что новый асфальт, даже несмотря на то, что сегодня он покрыт снегом, хорошо пережил зиму, ям нет. Также чистота во дворе свидетельствует о том, что хорошо работает дворник. "Думаю, что гарантийный срок в 4 года на это покрытие будет обеспечен", - сказал Сергей Кузнецов. Также он сообщил, что проверка состояния уложенного в прошлом году асфальта будет проводиться с середины апреля до начала мая и выявленные дефекты подрядчики будут обязаны устранить, после чего будет проведена повторная проверка. Александр Копылов добавил, что к проверке состояния прошлогоднего асфальта и контролю над ремонтом этого года подключатся депутаты Псковского областного Собрания, городской Думы, представители "Единой России".

Далее Александр Копылов и Сергей Кузнецов в сопровождении журналистов отправились на улицу Николая Васильева. По дороге заместитель главы Пскова сообщил, что в этом году будет отремонтирован участок улицы Вокзальной от улицы Яна Фабрициуса до пересечения с Октябрьским проспектом.

На улице Николая Васильева проверяющие остановки делать не стали, отметив, что состояние асфальта можно почувствовать и во время поездки в автомобиле. По итогам "заезда" Александр Копылов поставил покрытию оценку "удовлетворительно", обратив внимание на то, что местами асфальт напоминает стиральную доску.

Побывали инспектирующие и во дворах домов №71 и 75 по улице Николая Васильева. Тут Александр Копылов обнаружил яму, а также опустившуюся за зиму крышку люка. Он заверил, что эти недостатки подрядчик устранит по гарантии. В этом же дворе возмутил заместителя главы Пскова участок со снятым асфальтом после ремонта теплосетей. "Такого быть не должно. Тут будет спрос с тех, кто делал ремонт сетей", - заявил А. Копылов.

В одном из дворов на улице Яна Фабрициуса проверяющие встретили местную жительницу, которая сообщила, что положенный тут в прошлом году асфальт пока ровный. А вот Александр Копылов обнаружил не соответствующую нормативам яму, которую измерил собственными ботинками. Сергей Кузнецов обратил внимание на то, что это "углубление" находится в том месте, где пролегают коммуникации, а значит, нужно проверить идущие под дорогой трубы.

По итогам рейда Александр Копылов оценил состояние проверенных им дорог и дворов как удовлетворительное. И добавил, что в этом году средств на ремонт пока выделено меньше, чем в прошлом. Если в 2011 году на эти цели было направлено 350 млн рублей, то в этом в бюджет заложено только 190 млн рублей. В связи с этим он отметил, что нужно будет более тщательно выбирать объекты для ремонта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.