Рафаэль Керимов из Пскова стал чемпионом Европы по кобудо

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 15:52 24 0Нет комментариев0

Пскович Рафаэль Керимов стал чемпионом Европы по кобудо. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, спортсмен выиграл золотую медаль Чемпионата Европы в Страсбурге (Франция), который состоялся с 30 марта по 1 апреля.

Рафаэль Керимов провёл победные поединки с итальянцем, французом. В финале пскович встретился со своим коллегой по сборной России — спортсменом из Оренбурга, и также не оставил ему шансов.

Дины Дымова рассказала, что всего на Чемпионате Европы по кобудо сборная России завоевала три "бронзы", четыре "серебра" и два "золота".

Кандидат в мастера спорта, обладатель коричневого пояса, 16-летний Рафаэль Керимов - трёхкратный чемпион России по кобудо среди юниоров. Он выиграл Первенство России в 2010 и 2011 годах, стал победителем Всероссийских соревнований 2011 года. Тренирует Рафаэля с детства президент Федерации Кобудо Псковской области Владимир Евдокимов.

Добавим, что 21-22 апреля Рафаэль Керимов и другие представители сборной команды Псковской области отправятся на Кубок России по кобудо, который пройдёт в Москве. "Поедем большой-большой командой, и очень рассчитываем на Рафаэля, который для нас уже как тренер", - подчеркнула Дина Дымова.