Псковичам напоминают, что земельный и транспортный налог предстоит заплатить осенью

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 15:53 2 0Нет комментариев0

В этом году земельный и транспортный налог будет взиматься осенью – до 1 ноября. В августе-сентябре налоговая служба начнёт рассылать соответствующие извещения. Об этом сообщила начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Псковской области Татьяна Кокарева на общегородском совещании по итогам марта, которое провёл глава Пскова Иван Цецерский 3 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Также Т. Кокарева обратила внимание на то, что сейчас налоговые органы проводят широкую декларационную кампанию, которая завершится 2 мая. В том числе, отчитаться о налогах должны физические лица, которые получили доход от продажи имущества, если они владели им менее трёх лет. Всего в Пскове на учёте стоят 7 тыс. 738 юридических лиц, 7 тыс. 213 – предпринимателей, 181 тыс. 81 физическое лицо, которое имеет идентификационный номер налогоплательщика.

"20-21 апреля у нас будет день открытых дверей. Ждём всех", - сообщила докладчица. Она отметила, что у инспекции есть два зала для приёма налогоплательщиков, а в Дни открытых дверей будут оформлены ещё несколько мест приёма.

Иван Цецерский обратил внимание на то, что денег в бюджете Пскова не хватает, и в связи с этим призвал активизировать совместную работу по взысканию долгов по налогам. Татьяна Кокарева заверила, что инспекция готова к такой работе и уже направила в администрацию города перечень злостных неплательщиков.

Всего за первый квартал Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №1 по Пскову мобилизовала в бюджеты всех уровней 1 млрд 692 млн 512 тыс рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.