На ремонт дорожной сети Пскова в 2012 г.оду выделено меньше средств, чем в прошлом

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 17:16 3 0Нет комментариев0

На капитальный ремонт дорожной сети Пскова в 2012 году будет выделено меньше средств, чем в прошлом. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 3 апреля на координационном совещании главы города сообщил глава администрации Пскова Пётр Слепченко.

Руководитель администрации муниципалитета отметил, что считает наиболее актуальными три вопроса, связанных с городской жизнью. Два из них обусловлены наступлением весеннего периода.

В первую очередь Пётр Слепченко обратил внимание на состояние городских дорог.

"У нас недостаточно средств в бюджете, чтобы в том же объёме, как и в прошлом, сделать ремонт дорожной сети. Поэтому придётся выходить из положения", - отметил глава администрации. Он пояснил, что в такой ситуации придётся увеличить финансирование ямочного ремонта. "Но мы должны закончить его уже в июне, - уточнил Пётр Слепченко. - Примерно 70-80 объектов в Пскове находятся в состоянии на "два".

Ещё один важный момент, по мнению главы администрации, — начало месячника по уборке Пскова после зимы. "Просьба ко всем: службы должны отработать слаженно. И тут большая проблема. Это то качество, с которым подходят к уборке управляющие компании", - сказал Пётр Слепченко и добавил, что к 9 мая город должен быть чистым и красивым.

Кроме того, серьёзная ситуация сложилась с уровнем ДТП. Пётр Слепченко отметил, что очевиден рост происшествий, а пьяных водителей за рулём стало больше. Глава администрации предложил собрать совещание с участием представителей мирового суда и выйти к ним с инициативой, чтобы к пьяным водителям применялись санкции "по потолку".

Начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин сообщил, что самое жёсткое наказание за такой вид правонарушений предусматривает лишение прав до 2 лет. "Надо сделать так, чтобы люди понимали, что это не баловство", - заметил Пётр Слепченко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.