Состояние мостов Пскова после промежуточного ремонта Пётр Слепченко оценил на три с плюсом (ВИДЕО)

Опубликовано: 3 апреля 2012 г. в 13:49 0 0Нет комментариев0

На три с плюсом оценил ямочный ремонт двух мостов Пскова глава администрации города Пётр Слепченко. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 3 марта руководитель выехал на место в сопровождении своего заместителя Сергея Сирого, заместителя начальника Управления городского хозяйства Сергея Кузнецова и заместителя главы города Александра Копылова.

Пётр Слепченко убедился, что ям на мостах больше нет, и отметил, что стало намного лучше. Тем не менее, он обратил внимание, что асфальтовое покрытие неровное, особенно на Ольгинском мосту. Сергей Кузнецов пояснил, что износ дорожного полотна очень большой и сделать его ровным невозможно, а тем более в рамках минимального ремонта.

Для промежуточного ремонта была применена разная технология, отличающаяся в том числе и по стоимости. На мосту 50-летия Октября на отдельных участках полностью удалялся верхний и частично нижний слой, после чего большими заплатками укладывался новый асфальт.

"Понятно, что это временно, стоимость этих ремонтов разная: по мосту 50-летия Октября полтора миллиона, но и срок выполнения почти неделя. По Ольгинскому мосту — это один день и 250 тысяч", - сообщил Пётр Слепченко.

Глава администрации уточнил, что иначе в такой ситуации поступить было нельзя. Сумма ремонта 50-летия Октября вышла значительной, поскольку состояние его было очень плохим: кое-где из полотна торчала арматура. "Я считаю, что деньги были потрачены не зря: несколько месяцев более-менее спокойной езды автомобилистов стоят того, чтобы эти затраты произвести", - отметил он.

Пётр Слепченко также добавил, что летом оба моста будут отремонтированы основательно. 1 июня начнутся работы на Ольгинском мосту. С июля — на 50-летия Октября. Ко Дню города дорожное покрытие должно быть приведено в порядок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.