Псковские кинологи воспитывают собак- «фетишистов»

Опубликовано: 4 апреля 2012 г. в 13:10 8 0Нет комментариев0

В региональном УФСИН подвели итоги сборов специалистов кинологической службы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

В течение трёх недель на базе ИК-4 кинологи исправительных учреждений штудировали практические основы дрессировки собак. В рамках сборов прошли выездные занятия. Кинологи отрабатывали общую дрессировку, обнаружения наркотических, психотропных веществ, безбоязненного проникновения в любое помещение и в различные транспортные средства.

"Во время сборов у служебных собак вырабатывается условный рефлекс на запахи наркотических веществ каннабиноидной группы, необходимых для активного их поиска и обнаружения непосредственно в самих исправительных учреждениях. Мнение, что подготовка собак должна базироваться на добавлении наркотика в пищу является неверным. Вся дрессировка служебных собак основывалась на методе "фетиша", при котором собаке после нахождения имитатора наркотика подкладывают вместо неё любимый предмет. В этом случае устанавливается ассоциативная связь "запах – любимый предмет", и собака будет искать источник запаха, связанный с "фетишем", так как у неё формируется игровое поведение", - рассказал начальник кинологической службы УФСИН России по Псковской области Александр Филиппов.

Все специальные собаки прошли выпускное тестирование по поиску наркотического вещества в помещении, их работу оценивал независимый представитель пограничного управления ФСБ по Псковской области. Все животные получили только положительные баллы. Комиссия особо отметила специалиста кинологической службы ФКУ ИК-3 рядовой внутренней службы Дарья Новик с русским спаниелем по кличке Бетти. Лучших кинологов поощрят премией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.