Компания «Псковавиа» хотела бы приобрести два отечественных самолёта

Опубликовано: 5 апреля 2012 г. в 13:23 2 0Нет комментариев0

Компания "Псковавиа" хотела бы приобрести два отечественных самолёта АН-140 и ИЛ-114. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на круглом столе в "Комсомольской правде" 5 апреля сообщил заместитель генерального директора по развитию ОАО "Псковавиа" Игорь Смирнов.

По его словам, эти две модели как раз разрабатывались для региональных авиакомпаний. В мае 2007 года, когда в Пскове было возобновлено пассажирское авиасообщение, компания "Выборг" как раз эксплуатировала борт ИЛ-114. "Пассажиры положительно отзывались о данном типе самолёта", - уточнил он.

Также Игорь Смирнов отметил важность топливной составляющей, поскольку эти типы самолётов его потребляют меньше. Кроме того, по его словам, для эксплуатации отечественной техники дешевле готовить специалистов.

Однако производство этих отечественных самолётов длительное (порядка 16 месяцев). При этом цена самолёта такая же, как и стоимость нового зарубежного АТР-42, в то время как этот самолёт может быть поставлен быстрее - от 6 до 8 месяцев.

Заместитель генерального директора по развитию ОАО "Псковавиа" Игорь Смирнов добавил, что Псковская область прорабатывает вопрос по программе субсидирования на приобретение воздушных судов. Псковский регион, согласно соответствующему постановлению правительства РФ, может войти в эту программу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.