23 псковича получили паспорта накануне 9 Мая

Опубликовано: 5 мая 2012 г. в 18:13 1 0Нет комментариев0

5 мая 23 14-летних псковича получили паспорта гражданина России. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, документы им вручил глава Пскова Иван Цецерский. Церемония проходила в малом зале Городского культурного центра.

Иван Цецерский напомнил, что через несколько дней наступит великий праздник – День Победы. "Его мы традиционно отмечаем с ветеранами, которые подарили нам жизнь, возможность строить планы, мечтать. Великая Отечественная война стала временем особого испытания для нашей страны и людей. Им удалось выстоять. Для нас это событие – напоминание о том, как необходимо жить, работать и учиться", - сказал Иван Цецерский и добавил, что полученный паспорт обязывает юных псковичей помнить и уважать историю своего города и страны.

Ребят с получением документов пришёл поздравить ветеран войны Владимир Денисенко. "Рад поздравить вас с этим знаменательным событием. Будьте обязательными, уважайте родителей и помните, что честь превыше всего. Уверен, у вас всё получится. Главное – будьте на своём месте и будьте настоящими людьми во всём", - пожелала ветеран псковским школьникам.

От имени миграционной службы к собравшимся обратилась начальник отдела УФМС России по Псковской области в Пскове Раиса Паламарчук. Она поздравила псковичей с важным событием в их жизни, которое, по её мнению, должно запомниться на всю жизнь. "Получение паспорта – первый шаг к взрослой, самостоятельной жизни", - отметила представитель ведомства.

Затем юные псковичи вместе с главой города направились к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.