В администрации Псковской области внедрили систему учета земельно-имущественных ресурсов

Опубликовано: 7 апреля 2012 г. в 15:15 0 0Нет комментариев0

В 2011 году в рамках областной долгосрочной целевой программы "Информатизация Псковской области на 2010–2012 годы" для учёта земельных и имущественных отношений области был приобретён программный комплекс SAUMI. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации области, в течение 2011 года в процессе реализации первого этапа при технической поддержке Управления информационных технологий администрации области осуществлялась установка SAUMI на сервер и рабочие места специалистов Госкомитета Псковской области по имущественным отношениям, настройка комплекса и обучение пользователей.

Второй этап - это организация работ по формированию Реестра имущества, находящегося в собственности области. Совместными усилиями Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям и Управления информационных технологий ведётся работа по переносу данных из ранее используемой программы Реестр в программный комплекс. Использование SAUMI позволит сотрудникам оперативно осуществлять учёт земельных участков и имущества, находящихся в собственности области, автоматизировать расчет арендных платежей, вести учёт доли собственности Псковской области в уставном капитале обществ, учёт ценных бумаг, формировать проекты типовых документов. 5 апреля председатель Госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Ольга Торбич приняла решение о введении данного программного комплекса в эксплуатацию.

В настоящее время ведутся работы, связанные с автоматизацией отдела земельных отношений по Пскову областного Госкомитета и комитета по управлению муниципальным имуществом Пскова, в части учёта договоров аренды земельных участков, заключенных в рамках реализации Закона Псковской области от 29.12.2005 № 518-ОЗ "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области", что позволит сократить сроки по рассмотрению заявлений граждан и оперативно принимать меры по взысканию образовавшейся задолженности перед бюджетами города Пскова и области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.